#1 2015-04-05 17:17:36

Serj
Гость

Взаимопонимание

хотел вообще написать здесь: http://blessyou.ru/forum/viewtopic.php?id=640 но доступ не дал lol 
Ладно попробую начать наше знакомство smile вернее проявить себя... потому как вас я уже немного знаю Сначала Клуб развития потенциалов в вк просмотр всех видео Ильи залпом, сколько уж я по пересмотрел в инете всякого но чтобы так всё чётко и без лишней воды не видел! Почёт и уважуха Илье! smile
Хотя если бы мне они попались раньше я бы вряд ли их принял, а сейчас насколько резонирует ой ёй!  wink
Потом начал знакомится с Латуйя Светлана тут вообще у неё гора всякой инфы интереснейшей да ещё такой близкой по духу... в общем что нам по пути я понял сразу и появилось жгучее желание познакомится как то что нибудь делать вместе сотворять на благо всем <3 Но чувствовал какую то недостойность что ли big_smile и решил сперва немного ознакомится с вашими творчеством что бы не показаться несведущим. Ну и вроде немного подрос  :angel: после равноденствия вообще стало так всё меняться  :silly: Ах да что я захотел в той теме показать: https://youtu.be/cFR1DlxNeAk?t=4m15s
вот встретил тоже очень срезонировало и накрыло по самое нихочу roll и ещё: https://youtu.be/rIjOFWmEPg8
Так что ребята давайте дружить! tongue может чем смогу вам пригодится мой скайп: serjomk55 и вк: https://vk.com/id241155300

Всё имеет место быть wink

#2 2015-04-05 17:49:58

Оля Графиня
Клуб развития потенциалов

Re: Взаимопонимание

Serj, давай дружить! Приходи в клуб, проявляйся. Мы собираемся раз в неделю и то, что ты видишь на сайте - это вершина айсберга по сравнению с тем, что происходит в клубе. Равноденствие с затмением нас всех немного выбило из колеи или произошло очередное переключение ? Впрочем, это наше обычное состояние - погружение, расширение, осознавание. Раз у тебя есть "жгучее желание познакомиься", значит достоин smile

#3 2015-04-05 18:00:38

Serj
Гость

Да я с радостью! smile  Дак ведь у вас членский взнос а я некоторое время жил вообще без денег... А сейчас жизнь показывает что без них всё же никак... надеюсь вскоре придут, обычно на дело приходят...

#4 2015-04-05 18:07:14

Илья Сказочник
Администратор

Сергей ( можно на ты буду? если нет, поправь) , приятно что ты появился. 
Вопрос сразу в лоб: ты готов к работе? 
Пункт №1:
Я закрыл свободный доступ к своим видео т.к. у меня не хватает земных частей, чтобы поддерживать систему доступа не испытывая напрягов. Грубо говоря, есть нормальные люди, с которыми идет перетекание и для которых не жалко, а есть халявно-потребительски настроенные, для которых не хочется ни чего делать. В тебе, на сколько понимаю, нужные земные части есть. Можно снова открыть свободный доступ к видео и включить твои земные части для всзаимодействия с халяво-потребителями, они увидят что эта часть тоже сильна  и либо изменятся, либо отвалятся. На тебя будет идти нагрузка, ее степень ты сможешь регулировать в каких-то пределах, но она будет пока ты участвуешь. Что ты думаешь об этом? 

Пункт №2:
В видео, на которые ты дал ссылки, говорит парень, с которым у нас много схожего. Вполне возможно, мы не сможем прямо общаться/взаимодействовать т.к. могут отличаться задачи/цели, могут неполадить личности и т.д., ты можешь быть мостом. Мостом не только между нами или нашими системами, это пример/микромодель, а мостом между разным и несовместимым, в чем есть суть/смысл/польза.  Это тоже нагрузка и , дав согласие на роль моста между несовместимым, у тебя могут пойти совершенно невообразимые процессы. Что ты думаешь об этом?

#5 2015-04-05 18:44:19

Serj
Гость

я думаю это прекрасно! Ты даже не понимаешь насколько в цель попал... У меня последнее время как раз приходит понимание моих способностей со всех щелей лезет "объединение" smile Я сегодня и попал к вам на форум и решил написать потому что захотелось посмотреть твоё видео и вдруг доступ закрыт... И вдруг ты мне прилагаешь такое :cheerful: прямо всё чётко smile
1) Готов ли я к работе? да на все 100% чувствую что уже пора действовать хватит теории...
Халявщики отхалявятся  big_smile а остальным будет счастье.
2) Буду хоть мостом хоть чем лишь бы была польза на благо
насчёт нагрузки посмотрим будет видно... для меня сейчас больше не по себе из-за того что недостаёт нагрузки wink

#6 2015-04-06 14:53:54

Илья Сказочник
Администратор

Serj написал ранее:

я думаю это прекрасно! Ты даже не понимаешь насколько в цель попал... У меня последнее время как раз приходит понимание моих способностей со всех щелей лезет "объединение" smile Я сегодня и попал к вам на форум и решил написать потому что захотелось посмотреть твоё видео и вдруг доступ закрыт... И вдруг ты мне прилагаешь такое :cheerful: прямо всё чётко smile
1) Готов ли я к работе? да на все 100% чувствую что уже пора действовать хватит теории...
Халявщики отхалявятся  big_smile а остальным будет счастье.
2) Буду хоть мостом хоть чем лишь бы была польза на благо
насчёт нагрузки посмотрим будет видно... для меня сейчас больше не по себе из-за того что недостаёт нагрузки wink

Каждое видео сейчас представляют некий фантом, который удерживает канал, формирует нужное пространство, направляет внимание. Чтобы шло земное взаимодействие, эти фантомы нужно подключить к земному миру. Т.е. нужен воплощенный человек достаточного качества/энергии/осознания, чтобы поддерживать достаточный канал и присутствие в земно мире. У этого человека есть прикрытие т.е. раздавить его не просто, но он периодически подвергается различным нападкам со стороны тех кто хочет приспособить то что есть в видео, под свои нужны на своих условиях.
Нагрузка идет от поддерживания канала в земной мир, от  идущего потока , от обработки нападок.
Что делать с нападающими - все что хочешь и это твое развитие и экзамен одновременно. Нападающие могут быть очень высокого уровня и надо быть осторожным, сохранять правильную мотивацию, не поддаваться на провокации.
Поддерживание канала в земной мир - это некая должность. Пока ты при исполнении, у тебя полная поддержка. Как только отошел хоть на чуточку, хоть в мельчайших полутонах искривился, соврал, или допустил что-то неправильное, поддержка перестает быть полной. Тут надо быть очень аккуратным. Бояться нельзя т.к. за страх тоже могут дернуть и опрокинуть, но и об осторожности забывать не стоит.

Ощути как тебе все это. Если нормально, будем включать.

#7 2015-04-06 16:45:03

Serj
Гость

Нормально smile Я вообще считаю что решение уже изначально было принято в момент начала проявления всего этого и все буковки и слова не играют особой роли... Давай врубай рубильник! cool

#8 2015-04-06 18:33:08

Илья Сказочник
Администратор

Serj написал ранее:

Нормально smile Я вообще считаю что решение уже изначально было принято в момент начала проявления всего этого и все буковки и слова не играют особой роли... Давай врубай рубильник! cool

Хорошо. 
Хочу разместить ссылку на твою страничку вконтакте, у себя на сайте, ты не против?

Добавлено. 
Не тороплюсь, потому что идут активные попытки встроиться в наше взаимодействие.  
Ссылку под видео разместил.

Добавлено. 
Доступ к видео открыл. 
Походи по видео, соприкоснись, по-ощущай.  Поток идет через тебя. С твоей стороны, нужно ощутить и расширить спектр проявления потока и его присутствия в земном мире. Думаю, ты сам ощущаешь как и что нужно. smile

Добавлено.
Тоже прошел по ссылкам, передавал Сергею.

#9 2015-04-06 19:13:27

Serj
Гость

я против только вопросов про против lol Делай что считаешь нужным. Все эти вопросы про согласие от личностного восприятия... никогда не понимал этого авторства, зачем оно нужно... как информация может быть чьей то? Ладно жду синхронизации... :whistling:

#10 2015-04-06 19:17:11

Илья Сказочник
Администратор

Serj написал ранее:

Ладно жду синхронизации... :whistling:

Принимай и ощути это как твою собственность. Т.е. ты держишь поток, ты его хозяин, он работает так как ты его направишь. Ты волен делать то что сочтешь нужным. С другой стороны, есть и полная ответственность за каждое действие/бездействие.

#11 2015-04-06 20:31:25

Serj
Гость

Чёт сперва зуб поболел. Прошёлся по видео ощущение нормальное, кое что подправил вроде... Знаешь мне очень понравилась твоя идея про Тренинг - семинар СамоВидео. Пробовал снять два дня мучился так сложно получилось сделать чтобы понравилось, но зато те идеи которые хотел озвучить переосмыслил... Хочется это видео распространить, думаю будет польза smile

#12 2015-04-06 21:33:35

Илья Сказочник
Администратор

Serj написал ранее:

Чёт сперва зуб поболел. Прошёлся по видео ощущение нормальное, кое что подправил вроде... Знаешь мне очень понравилась твоя идея про Тренинг - семинар СамоВидео. Пробовал снять два дня мучился так сложно получилось сделать чтобы понравилось, но зато те идеи которые хотел озвучить переосмыслил... Хочется это видео распространить, думаю будет польза smile

Здорово что включаешься. 
СамоВидео - вообще супер-тренинг и не требует ни чего кроем желания и усердия. 
Прежде чем начать снимать видео, смотрел тесты машинок "Большой тест драйв", было весело наблюдать как они забавляются и дурачатся, потом понял что учился у них свободе перед камерой. 
Потом думал логическую модель мира рассказывать, понял что ерунда и неоднозначность получается. Потом пришел к трансляции потока. Т.е. выстраиваюсь нужным образом, кучкуюсь, и просто выдаю то что есть. 
Мне кажется, что у каждого есть куча всего того что он может сам в себе разглядеть и исправить. Думал, что СамоВидео взлетит, но большинству оказалось веселее поглощать, но не вкладываться (это их тупик, на мой взгляд). 

Ты в полной свободе и полной ответственности за свои выборы и действия. Если полноценно прочувствовать, это замечательная позиция, но многие от нее бегают. Хочется, чтобы ты полностью вошел в свою функцию ( да, думаю что ты функционал и у тебя есть дело в котором ты мастер). 
И вот когда осознаешь свою ответственность за свои действия и выборы, мир меняется сильно, голова иначе работать начинает... Понятно что есть границы на что повлиять можешь, есть границы возможностей, понятно что мы все не супер-мены и что если есть нечего, тывком штангу ни 200кг ни даже 100кг поднять не сможем (у меня часто бывало когда хотелось сделать , понимал как и что делать, но не хватало ресурсов). 

Про мост между разным/несовместимым, позже продолжим. Хочется чтобы ты потренировался с тем что сейчас идет, мне кажется, твой объем увеличится ( радиус сферы в 2 раза увеличится, т.е. объем в 8 раз).

Еще, нужно натренироваться следовать своему ритму. Когда у нас с тобой шел процесс, меня пытались переключить на чужой ритм, отслеживал, уходил, юлил, тянул время, в какой-то момент стало нормально. Наблюдай за твоими ритмами и тем кто их задает. Это важно.

#13 2015-04-07 10:31:05

Serj
Гость

"думал что СамоВидео взлетит" так оно и взлетело вон весь ютуб самовидео big_smile например: http://www.youtube.com/user/kreosan/videos разница наверно только в том что большинство делает это для других, общества, социума покрасоваться. И совсем мало кто делает это для себя как способ самопознания. Но даже в первом случае идёт обратная связь коментами. Я тоже думаю что ещё СамоВидео взлетит roll  всему своё время. Может немного доработать его сделать по примеру: http://www.youtube.com/watch?v=Ubc4FbNkRHs обливашек которые сейчас очень популярны. То есть добавить действие и передачу вызова. Ещё это надо запустить "посильней" Например такой сюжет говоришь: а вам слабо? я говорю только правду уже два года и показываешь забавные моменты из своей жизни когда это качество открывает невероятные возможности, пути. :woot:  
"Ты в полной свободе и полной ответственности за свои выборы и действия." А по другому и быть не может tongue это надо просто знать, думать о этом я не хочу потому как начинаю себя ограничивать. Да я вот раньше тоже частенько как мне казалось видел как нужно делать но не имел возможностей. А сейчас не вижу смысла заморачиваться на том что сейчас не можешь, лучше попытаться увидеть что можешь именно сейчас.
Мост между разным/несовместимым интересная тема мне нравится wink
А вот насчёт ритма тут не всё так однозначно. Если ты имеешь ввиду движение потока жизни через тебя или ещё кого то это зависит от очень многих факторов... Вот например ты говоришь " Когда у нас с тобой шел процесс, меня пытались переключить на чужой ритм, отслеживал, уходил, юлил, тянул время, в какой-то момент стало нормально." Я вижу так мы постоянно находимся в движении перетекаем куда то это зависит от потребностей которые возникаю. Тебе надо было соединить своё русло поток с моим или сделать рукав от него ко мне ну в общем чтобы находится более мене в одном потоке синхронизироваться. а что бы это сделать нужно направить внимание на точки взаимодействия то есть проложить новое русло а ритм я полагаю это ключевые точки поворотов этого русла или меняющаяся скорость течения. Чёта как то сложновато получилось :ermm:

Отредактировано Serj (2015-04-07 10:37:06)

#14 2015-04-07 12:18:08

Илья Сказочник
Администратор

Serj написал ранее:

А вот насчёт ритма тут не всё так однозначно. Если ты имеешь ввиду движение потока жизни через тебя или ещё кого то это зависит от очень многих факторов...

Да неважно что имею в виду, там был импульс и ты его ощутил/воспринял, это самое главное. smile

Serj написал ранее:

Вот например ты говоришь " Когда у нас с тобой шел процесс, меня пытались переключить на чужой ритм, отслеживал, уходил, юлил, тянул время, в какой-то момент стало нормально." Я вижу так мы постоянно находимся в движении перетекаем куда то это зависит от потребностей которые возникаю.

Кроме нас, есть и другие участники процессов, часто мы о них не знаем, часто их интересы отличаются от наших.

Serj написал ранее:

Тебе надо было соединить своё русло поток с моим или сделать рукав от него ко мне ну в общем чтобы находится более мене в одном потоке синхронизироваться. а что бы это сделать нужно направить внимание на точки взаимодействия то есть проложить новое русло а ритм я полагаю это ключевые точки поворотов этого русла или меняющаяся скорость течения. Чёта как то сложновато получилось :ermm:

Во! То что надо!
Очень похоже что это про то как совмещать несовместимое.
Вот есть 2 существа ( или конгламерата существ), на уровне Высших Я ( души ), они стремятся к единению. На уровне личностей, каждый кричит как он крут и какие все вокруг дураки. Это стандартная , повсеместная,  общепринятая модель. 
И как быть? На практике?
Отвечать и рассказывать красивую теорию не нужно. Сделай так чтобы получилось. Если нужен подопытный, используй меня .

Про знания. Вот ты имеешь адаптацию , знания, навыки в области выполнения твоей функции ( у С.Лукъяненко прочитал про функционалов и очень понравился такой ракурс взгляда ), у меня иная функция и мне нужны другая адаптация/навыки/знания. Все окружающее, мы воспринимаем в ракурсе своей функции и развития своего мастерства. Т.е. тебе бесполезны многие из моих наработок, мне бесполезны многие из твоих. Это нормально.
Общаясь , мы выдаем огромные ценности друг другу, но большая их часть отбрасывается т.к. ненужна. Так получаются разочарования, обиды, конфликты.
Если сместиться в ракурс: "как я могу помочь выполнению твоих задач ( не научить, а сделать то что мне просто, а тебе трудно или невозможно)", получается хорошая база взаимодействия и конфликты/споры/обиды не возникают, а если возникают, они являются прямым указателем на собственную кривизну , которую каждый сам обрабатывает по мере желания и возможности.

В Клубе мы пошли дальше. Мы создали пространство, в котором наработки/возможности/знания/достижения каждого, доступны всем. Т.е. сейчас я пишу этот текст и одновременно проживаю опыт других участников Клуба, а они мой. Сейчас, при написании этого текста, мне доступны методы/способы/подключения/пространства других участников Клуба, а им мои. Получается некое коллективное существо.
Основной вопрос здесь - это ширина спектра в котором это происходит. В теории, такая система запущена на планетарном уровне, на практике, ее полноценная работа затруднена очень многими факторами.
Входя в Клуб, происходит подключение. Дальше, все зависит от возможностей человека воспринимать, применять и от его способности преобразовываться это, в больше части, определяется глубиной и силой , принятого им решения.

Сейчас, мой интерес - содействовать тому чтобы ты полноценно занял свое место и выполнял свои задачи. Причем, я могу не знать какое это место и какие задачи, это знаешь, точнее, ощущаешь, ты. 
У меня есть и шкурный интерес - передать тебе часть нагрузки. Ту часть, которую тебе делать легко и которую ты интуитивно ищешь. Мне сейчас трудно это делать и я планомерно сдыхаю от перегрузки.

#15 2015-04-07 13:24:30

Serj
Гость

Блин здорово всё таки smile Только я это написал как зазвонил скайп это звонили ОНИ :woot: те кто были на видео в первом посте. Я ваще обалдел: я всего та с ними пообщался минут 25 и несколько сообщений и вдруг они зовут меня к себе  :blush: В общем захотели сделать русскую систему просветления возвращения к себе истинному... Охренеть... Так что теперь точно будем налаживать мосты!!! <3
Теперь вернусь к твоему сообщению.
"Кроме нас, есть и другие участники процессов, часто мы о них не знаем, часто их интересы отличаются от наших. " видишьли когда я сказал про "перетекаем куда то это зависит от потребностей которые возникают" я имел ввиду не личностные потребности а высшего я. Вернее это одно и тоже только твой ум разделяет их. Нету других потребностей кроме тех которые возникаю во вселенной то есть взаимосвязанные потребности всех. Нету личных потребностей интересов. Интерес ума это выгода. Если в этом есть потребность это случится так или иначе. Блин сложновато некоторые вещи тут описывать, надо наверно всё таки что то обсуждать голосом по скайпу wink а тут выкладывать основные выводы, хотя голые выводы тоже мало полезны... Прошу прощения но у меня почему то сложилось такое впечатления что всем кругом почему то нету ни какой возможности желания просто разговаривать без повода без какой либо цели...
как совмещать несовместимое я пока не готов ответить чувствуется ещё не всё сложилось наверно нужна практика :cheerful:
"Про знания." я упарюсь тебе отвечать тут текстом...
А вот это то самое: "В Клубе мы пошли дальше. Мы создали пространство" что есть на самом деле абсолютно везде! Нужно только быть целостным истинным... и ты всё правильно описал именно так оно и есть smile
передача часть нагрузки это не шкурный интерес это называется взаимовыручка smile Зачем повару лазить по крышам это дело скалолаза, но ведь скалолазу есть тоже хочется big_smile

#16 2015-04-07 14:30:13

Илья Сказочник
Администратор

Пошло дело, запустилось, здорово. smile

#17 2015-04-07 19:49:33

Илья Сказочник
Администратор

Serj написал ранее:

Прошу прощения но у меня почему то сложилось такое впечатления что всем кругом почему то нету ни какой возможности желания просто разговаривать без повода без какой либо цели...

Так и есть.
Тут дело в том, что мы можем регулировать интенсивность своего проживания. Я стараюсь жить с максимальной интенсивностью и, в каждый момент, в каждое действие, закладывать суть. Когда суть исчерпана или ее нет, выхожу из взаимодействия и погружаюсь во что-то другое.
Например, то что происходило у нас с тобой - было довольно интенсивной работой. На внешнем уровне это могло выглядеть как  простое общение, а в сути, я включился и работал, это было малой частью т.к. в параллель, к тому проявлению в земном мире что было у нас с тобой,  подключил проработку других подобных ситуаций/пространств/моделей/осознаний/ракурсов.

#18 2015-04-07 21:09:16

Serj
Гость

Это всё замечательно, но ты это говоришь как робот, добавь веселья, радости, юморка  wink измени чуток подход в сторону удовольствия, наслаждения чем занимаешься. Если то что ты делаешь не приносит тебе удовлетворения оно того не стоит :sideways:

#19 2015-04-07 21:47:38

Илья Сказочник
Администратор

Хорошо. 
Давай попробую просто выйти и отключить защиты. 
Посмотрим что получится. 

Говорю как робот потому что есть конвеер задач. Потому что происходящее идет быстрее моего осознания, а возможность адаптации к изменениям на пределе. Давай по-твоему. 
Просто общение без цели - это общение с неосознанной целью или с неоговоренной, уж извини, но общения без целей нет, есть степень недоосознанности происходящего. 

Давай, ради развлечения, перестану работать и включу полный баланс энергообмена. 

Моя радость - это рай на Земле. Все что сейчас происходит - этапы, задачи, способы. 
Сейчас на Земле Ад и мне совсем не радостно от этого.
Можно создать себе иллюзии, сотворить локальный мирок и беззаботно жить пока его не разрушат и не вернут к реальности. 

Донецк бомбят, а я там был, любили с другом ужинать в ресторане Шато, рядом с центральной площадью. 
Знакомый из Луганска в Сумскую область вдруг переехал за год до начала бомбардировок... Потом  он видел в новостях разрушенный дом своих бывших соседей... Сейчас у него нет работы и ему нужны деньги на оплату комунальных услуг ( питаются они с супругой со своего огорода)
Есть знакомая, которая вовремя уехала из Луганской области , в ее доме крышу пробило. Может хочешь вылезти из своего мирка и посодействовать ей или детям, которые остались сиротами ? 
И это только в Новороссии... А если брать другие страны, куда демократия распространяется воздушно-бомбовыми ударами? 

Земной мир сейчас совсем невеселое место... Можно убегать от этого , создавать свои локальные мирки и надеется что у нас все хорошо будет... А можно погружаться и делать что можешь. Это выбор. 
Ты пришел с готовностью делать для всеобщего блага, мне это очень радостно было, потому откликнулся. 
Мне кажется, что есть некая степень иллюзии, которую ты в себе поддерживаешь, извини если ошибаюсь.

#20 2015-04-07 22:18:21

Serj
Гость

[size=4]Я прекрастно вижу и чувствую твои чувства эмоции переживания потому что они и мои и ещё наверно практически всех стран снг. Всё что транслируется по центральным каналам невозможно незамечать и быть равнодушным. Но ведь это совсем не означает что надо нос повесить и слёзы лить, наоборот ты должен за них и за себя транслировать позитив вот поучись:http://www.youtube.com/watch?v=E-Kfcwp4znQ парни какраз с Луганска но ты видишь на них метку горести??! Делай что можешь делать вот и всё и ненадо делать из себя мученика. Есть большое желание поговорить с тобой завтра по скайпу, напиши что думаешь.[/size]