#21 2015-04-07 22:38:49

Илья Сказочник
Администратор

Re: Взаимопонимание

Ни кто не говорит про слезы и уныние. Я говорю про освобождение от иллюзий. 
Жители, находящиеся под обстрелом, да и войны с оружием, создают себе различные локальные мирки и иллюзии, чтобы как-то выживать в этих условиях. 
Например, патриотизм, это тоже локальный мир, в который прячутся люди от более широкого восприятия. 
А если расширить восприятие еще , еще , еще и потом еще, и на каждом уровне не создавать иллюзий, а потом спуститься по ступенькам вниз , осознавая каждый уровень, получается что нужно добросовестно делать свое дело с полной отдачей, а это некоторая внутренняя дисциплина, образ жизни и восприятия мира. 
Сужаю сейчас осознание, через слова только так и получается... 
Но мы просто болтаем, как ты и хотел wink 

В скайпе не готов. Нет понимания зачем это нужно. 
Может быть, ты различишь что происходит фоном за нашим общением и тебе будет проще различить что ты пускал фоном в общении здесь... Но мы просто общаемся и это пустая болтавня. smile

#22 2015-04-08 08:03:47

Serj
Гость

Ваш форум не позволяет вставлять скопированы текст а набирал я его на компе и теперь перепечатать такое будет очень тяжко потому размещаю его здесь: https://vk.com/topic-75828538_31908928 уберите ограничения и можно будет его  здесь выложить smile
пусть всегда будет солнце
https://youtu.be/a22Dev3XHsU

Отредактировано Serj (2015-04-08 08:05:46)

Всё имеет место быть wink

#23 2015-04-08 10:37:03

Илья Сказочник
Администратор

Serj написал ранее:

Ваш форум не позволяет вставлять скопированы текст а набирал я его на компе и теперь перепечатать такое будет очень тяжко потому размещаю его здесь: https://vk.com/topic-75828538_31908928 уберите ограничения и можно будет его  здесь выложить smile
пусть всегда будет солнце
https://youtu.be/a22Dev3XHsU

Почитай правила форума. Там и про имя и про вставку текста есть, и про фотографии. 
Перефразируя тебя: убирай свои ограничения и можно будет полноценно форумом пользоваться.  :silly:

#24 2015-04-08 11:23:30

Serj
Гость

Прошу прощения :blush: у меня есть такое, игнорирую правила...
Ну чтож Илья тогда я раскрываю все свои карты и делай с этим что хочешь. Вот ты абсолютно прав и мы с тобой говорим об одном освобождение от иллюзий. Только наши взгляды противоположные, ты сказал всё верно только всё как раз с точностью до наоборот)) Я это знаю потому как сам был на твоём месте очень долго, я даже реально чуть не уехал в Новоросию воевать с бандеровцами, фашистами.
Кстати у тебя прекрасно получилось отключить защиты, браво! (все защиты барьеры только у тебя в голове)
«происходящее идет быстрее моего осознания, а возможность адаптации к изменениям на пределе» Ну что переходи на новый уровень пора, заканчивай разделять, делить себя. С чем ты себя отождествляешь? Где же ТЫ есть та?
И тут ты тоже попал в точку: «Просто общение без цели - это общение с неосознанной целью или с неоговоренной, уж извини, но общения без целей нет, есть степень недоосознанности происходящего.» Я и хотел что бы ты отключил контроль ума и отдался своим истинным импульсам, посылам. Конечно цель есть всегда но она отличается от целей ума. Это скорее не цель а потребность непреодолимое желание что либо сделать и неважно что из этого получится, будь как будет. Ты же прекрасно знаешь что твоя личность нефига не поспевает за тобой истинным, дак нахрена ты себя тормозишь ей? Отдайся потоку тебе прекрасно известно что надо делать просто делай без мыслей, без личности. Ну личность на самом деле тебе помогает но не мешает это твой самый близкий друг)
Вот дальше про рай на Земле, благодарю. Это очень наглядно показывает суть. Кто та и в раю может почувствовать себя как в аду и наоборот. Будет так как ты захочешь как захочет твой ум. Рай и ад добро и зло плохое и хорошее всё очень относительно смотря для кого рассматривать, а ты посмотри в купе. Вот например детишки часто много чего хотят того что ты им запрещаешь, ограничиваешь то есть проявляешь насилие? Допустим трёхлетний ребёнок хочет покататься на мотоцикле или переплыть реку, а ты ему не дашь что это насилие? (+ -) Всё это понятия полюсов одного целого мира который и есть ты, эксперимент дуальности закончен!) Будь целостным, вернее ты всегда целостный по другому не бывает это только ум делит у него функция такая, но ведь ты же не ум забери уже себе свои права обязанности себе хватит их отдавать уму. Рай это всегда видеть в аду рай, короче это относительные понятия они оба находятся в одном и являются одним увидишь это и поймёшь что ни есть относительно. Что есть истинно вечно целостно. Вот именно «Можно создать себе иллюзии, сотворить локальный мирок и беззаботно жить пока его не разрушат и не вернут к реальности.» не создавай вообще никаких иллюзий живи в том мире какой есть! Доверься ему себе, почувствуй как он всё делает для тебя.
«Донецк бомбят» Вот дальше пошла твоё сострадание не принятие мира непринятие себя, ну чтож захотел пострадать пострадай может ты кайф от этого ловишь. Интересно было бы посмотреть как это ты помогаешь всем в мире своей жертвенностью, себе помогай не надо думать за других. Помогая себе ты помогаешь всем в округе.
«более широкого восприятия» это не отрицание ни чего. вот тебе не нравится патриотизм потому как он ограничивает. Так ты не ограничивай себя патриотизмом и он не будет тебя ограничивать)) в чём проблема то? Ты пытаешься себя ограничить только тем что тебе нравится тебя устраивает вернее твой ум это ли не иллюзия это ли не создание локального мирка? Это есть потому как создались такие предпосылки к этому появилась нужда. На каждом уровне что то нужно нет ничего ненужного в этом мире, мы сами притянули всё что имеем для своих каких то целей. Что ты всё берёшься судить своим умом, посмотри шире своим полным восприятием без каких либо рамок. Очень надеюсь что хоть часть до тебя дойдёт, много выплеснул. Хотя, я по настоящему верю что в своё время ты обязательно вспомнишь себя истинного)
«Но мы просто болтаем, как ты и хотел» я только этого и хочу мне больше вообще ничего не надо это будет самая великая радость общаться без всяких предрассудков образов и представлений… Да здравствует пустая болтовня которая оказывается далеко не пустая а самая искренняя без искажений ума)
https://www.youtube.com/watch?v=a22Dev3 … e=youtu.be

#25 2015-04-08 11:39:57

Serj
Гость

Сейчас слушал вашу первую открытую встречу клуба и понял почему вы до сих пор не прозрели. Ведь там было практически всё озвучено что я вам сейчас говорю и дополнено участниками что вам как раз не хватало. Вам даётся всё вообще всё что только надо прямо сейчас а вы не видете потому что ваше внимание ни здесь а там где ваша цель в будущем которое никогда не наступит. Невозможно жить в будущем и догнать его тоже невозможно в нём только страхи живут. Нужно жить сейчас а не потом, всё твориться именно сейчас. Ваша цель рай совершенство так оно уже тут оно всегда тут было и здесь остаётся ждёт тебя. А если ты прибываешь там а не здесь не увидишь свои возможности сейчас. Пускай ваша цель станет путём процессом, я уже писал о этом малюсенькую заметку вот почитайте: https://vk.com/wall-90050135_47  wink
Блин чёта меня понесло понесло через запад на восток, через север, через юг, совсем загрубил... Попёр поток вот и отпустил все тормоза, а зря наверно ненужно спешить... Через силу уже не получается не чего теперь... Надо переводить акцент к своему личному чувствованию. Я думаю вы все это прекрасно ощущаете ваше единение в этом прекрасном клубе. То чувство когда собираетесь вместе и что то делаете творите. Любовь это то чего нет это пустота но из неё рождается ВСЁ! Доверяйте себе, любите безусловно, в первую очередь себя :love:
Я вам очень признателен прямо начал прочувствовывать всё, вашу открытость, доброту, заботу, короче огромное количество светлых качеств big_smile Прямо слушаешь встречу и таешь...

Отредактировано Serj (2015-04-08 12:32:04)

#26 2015-04-08 16:21:49

Илья Сказочник
Администратор

Сергей, давай прямо, ты вошел в свою функцию и было очень заметно как изменилось твое поведение после того как запустилось и потек поток. Находиться между несовместимым довольно сложная задача, но у тебя, на сколько понимаю, есть для этого все необходимое: адаптация, осознание, знание, методы, терпение.  
Если ошибаешься - нормально. Если действуешь неидеально - нормально. Главное, не закрыться , не отказаться и продолжать. Со временем, будет получаться все эффективнее и эффективнее.

Я сейчас один из твоих подопытных кроликов. Через тебя уже пришло и продолжает идти много того что совсем другое, непривычное, страшащее, отталкивающе, но очень нужное... Так что, все нормально. А несовершенства и издержки есть всегда и везде. smile

Все что ты пишешь - верно. Если сможешь реализовать на практике, быстро станешь святым.

Если будет смысл, можно и поспорить... Пробовал это по-разному и всегда, так или иначе, все сводилось к набору слов, отстаиванию своей правоты и , конечно же, кормлению собравшихся по случаю выделение в никуда энергии, энергососов.

Что если уйти от  разъяснений и просто выдать нужный энерго-информационный пакет, а перед этим, подготовить человека к его восприятию?

Как совместить твои и мои ритмы? Ведь в этом суть совмещения несовместимого...

Добавлено.
Еще про практику.
Ты можешь достичь просветления, сидеть на горе и изредка принимать тех кто смог к тебе взобраться.
А можешь поехать в Новороссию изменять вероятности протекающих там событий , своим прибыванием и действием. Это вопрос выбора. Когда ты будешь внутри ситуации, в тебя будет лететь снаряд или будет отбрасывать взрывной волной, твои состояния и представления будут отличаться от тех , когда ты сидишь на горе в одиночестве.
Идти на гору или в гущу событий - тоже выбор. Кому-то он доступен, кто-то его сделал до начала этого воплощения и сейчас просто реализует.

#27 2015-04-08 17:27:58

Serj
Гость

блин здорово что ты всё таки нормально воспринял, а я пол дня переживал :wassat:
"Что если уйти от разъяснений и просто выдать нужный энерго-информационный пакет, а перед этим, подготовить человека к его восприятию?" не всё так просто, хотя всё проще некуда но именно по этому не всё так просто. Всему своё время, лучше не спешить. Всё идёт своим чередом как должно.
Основная часть понимания этого кроется в понимании парадоксов. Ум боится парадоксов и в панике бежит. Как только начинаешь осмысливать парадокс умом его клинит, зацикливает и начинается перегрев, перегруз. Не нужно этого делать это бессмыслено. Просто позволь этому быть и попробуй прочувствовать.  Если получится понимать парадоксы пойдём дальше.

#28 2015-04-08 20:17:24

Илья Сказочник
Администратор

Сергей, ты еще можешь содействовать в соединении разрозненных частей человеческого существа. 
Нам нужно вывести тебя в достаточное осознание и уверенность в своих силах/возможностях. 

Здесь у меня тоже шкурный интерес, многие мои части разрознены. Старательно их собираю, но не все просто и возможно сделать самому.

#29 2015-04-08 21:12:55

Serj
Гость

предлагай... а я пошёл спать, доброй ночи. :sleeping:

#30 2015-04-09 08:23:24

Serj
Гость

Всем привет smile состояние нормализовалось. Немного расскажу о вчерашнем дне: утром решил открыться полностью и был буквально окрылён как будто летал. Это такое счастье когда ты делаешь вообще всё что хочешь вообще ничего не скрывая не утаивая просто отдаёшься движению то есть становишься как бы проявлением высшей воли. Из меня полился бурный поток и я оказался зацеплен ожиданием ответного погрузился немного в грёзы. roll Днём кстати сделал запрос вывести в осознание все мои доступные возможности что отразилось буквально дословно в последнем сообщении Ильи и такие вещи стали происходить достаточно часто возникает мысль и в следующую секунду она озвучивается или идёт ответ в окружающем мире через людей музыку видео текст, пока не осознаю как это работает. :getlost: Так вот дальше к вечеру почувствовал сильную утечку энергии хотя весь день ничем таким не занимался. В конечном счёте меня буквально вырубило. Сегодня поразмыслив предполагаю что дело в излишнем стремлении отдаче и зацепке на ответ. Из этого делаю выводы что открытость это конечно хорошо но не аккуратное использование имеющегося потенциала ведёт к своему же истощению. То есть лучше я буду светить подсвечивать где нужно а не поливать из бранзбойта  почём зря. Нет конечно это тоже нужно и без этого где то никак но нужно чёткое понимание где и зачем это делать. Что бы это понимать нужна как минимум обратная связь.

Отредактировано Serj (2015-04-09 09:10:27)

#31 2015-04-09 10:22:29

Илья Сказочник
Администратор

Здорово что различаешь. 
По моим наблюдениям, без баланса энергообмена, сейчас вообще делать ни чего нельзя , а если сделаешь, либо усвоено не будет, либо у самого опустошение появится, либо не получится просто. 

Еще, есть силы , организующие сбор энергии людей и всячески стимулирующие людей к этому. Здесь надо не подставляться т.к. играют на отсутствии решений у человека , на его автоматизмах и на подключенниях к различным системам, общественному сознанию, например. 
Грубо говоря, можно осознать себя мессией, самозабвенно что-то делать, а сутью всего этого будет лишь то что кто-то включил человека в свою доильную систему и подкидывает человеку нужные идеи и смыслы, чтобы человек все много  и постоянно сдавал своей энергии. 
Все очень неоднозначно т.к. каждый из наз, так или иначе, к доилкам подключен. А если фанатично выискивать доилки и избегать их или бороться с ними это, само по себе, тоже доилка.

Тут появляется важность соединения частей человека воедино и ,мне кажется, ты можешь в этом участвовать с пользой для всех. 

Вот смотри, у меня сейчас есть некий тупик. Тупик получился потому что в какой-то области отключена какая-то моя часть или нет нужной составляющей структуры , я пытался как-то скомпенсировать, пытался что-то сделать, принимал решения, страдал и т.д., но нужной части как не было так и нет. 
Эти недостающие части можно еще называть кристаллами или как угодно иначе.
Ситуация стандартная и присутствует у большинства людей.

Мне кажется, ты можешь различить где чего не хватает, различить где находится то чего не хватает и проложить канал/мост/связь между этим. Иными словами, найти потерянный кристалл и вернуть его на свое место. 
Дело это очень неоднозначное. Если будешь делать, всегда проси поддержку Высших Я участников и Бога, чтобы они помогали и не позволяли ошибиться. 
Еще есть элемент готовности человека. Пока не готов, кристалл на место возвращать либо нельзя , либо он просто не встанет на свое место, либо , если засунуть, может не включиться правильно, не заработать и т.д.
Энерообмен твоего действия должен быть полным. Каким именно, можно отдать разбираться Высшим Я и Богу, но со своей стороны, нужно открыть все возможности принятия. 

Например, у меня было так что я делаю что-то говорю чтобы был энергообмен и потом переживаю что он не полностью происходит. На деле, я отключал от принятия какие-то свои части и создавал себе иллюзию, чтобы эти части оставались не подключенными. С тобой, новый этап заработал только когда мной был включен полноценный энергообмен, т.е. без него , дело просто не шло дальше.

#32 2015-04-09 11:50:05

Serj
Гость

Я тебя поздравляю процесс идёт осознание и возможности расширяется.  cool
"Еще, есть силы , организующие сбор энергии" знаком с этим, да все с этим ещё с детсва знакомы только не все осознают. Вадим Зеланд хорошо это описывает называет маятниками, а в жаргоне это называется качать качели. Это достаточно легко блокируется когда умеешь высмеивать всё на свете в том числе и себя в чём я преуспел big_smile и почувствовать это не составляет труда когда постоянно помнишь СВОЮ цель, как только забываешь о ней начинаешь вовлекаться и всё твоё внимание на крючке, а ведь оно самое ценное что у тебя есть для воронкососов
"появляется важность соединения частей человека воедино" походу только это и имеет значение остальное всё ради этого что бы стать целостным, ощутить полноту жизни.
Ну что могу сказать ты всё чётко озвучил как всегда, за это я тебя и люблю меня прямо так радует твоя скорость восприятия wink Верно в основном всё зависит от готовности человека. Тебя каждую секунду ждут неограниченные возможности ждут когда же ты наконец возьмёшь своё по праву. Ты можешь взять в любой момент столько сколько сможешь унести. А вот готовность формируется всю твою жизнь из всех моментов которые ты проживаешь усваиваешь. Так а энергообменом регулируется объём возможностей процесса взаимодействия чем он больше тем и он больше, они взаимозависимы.  Главное всё таки готовность взять и отдать, зависит от того как ты воспринимаешь мир насколько твое видение прозрачно очищено от образов, представлений, установок. То есть переходу к непосредственному чувствованию восприятию.

Отредактировано Serj (2015-04-09 11:50:40)

#33 2015-04-10 07:03:56

Serj
Гость

Сегодня пришло новое озарение. Всё что писал вчера уже устарело забудь. Новое вот: учись читать между строк чувствуй что идёт за словами слова могут быть любыми не в них суть. Старайся наблюдать как слова направляют твоё внимание не отождествляйся со словами они лишь форма указатель. И тут же пришло понимание как мы теряем энергию. Мы отдаём её только тогда когда отождествляемся с какими то формами. Когда наше внимание а значит и энергия заключается в форму мы неизбежно теряем её потому что форма отделяет нас, нашу энергию от себя. Формы это энергоинформационные структуры которые создают условия, необходимые и достаточные, для Божественного развития. Примером форм являются: энергетические тела, энергетические центры, энергетические каналы, эгрегоры, программы, образы, стереотипы, объекты недвижимости, товары... Отсюда вывод быть между/за этим всем быть чистым действием/бытиём. Как это сделать да легко просто постоянно наблюдай за течением твоего внимания и направляй куда ты чувствуешь это необходимо, всё cool
Дополню: что бы понять как работает перетекание внимания обрати внимание на внимание. Внимание течёт туда где возникает твой интерес а он возникает где появляется потребность/нужда. А это некий дисбаланс в пространстве, пространство/нужды меньшей плотности и оно притягивает подобное для восстановления баланса. Короче всё совершенно big_smile  Для более лёгкого понимания возможно потребуется для начала создать образ, например удар молнии вот посмотри как это работает: http://www.youtube.com/watch?v=EiOc1z6YlDI
электричество всегда течёт по пути наименьшего сопротивления.

Отредактировано Serj (2015-04-10 08:06:48)

#34 2015-04-10 11:40:19

Илья Сказочник
Администратор

Сергей, здорово! 
Процесс запустился и идет. Думаю, будут и дальше приходить качественные осознания. 
Не понимаю свою дальнейшую роль в этом. Есть идеи?

#35 2015-04-10 12:14:23

Serj
Гость

Ну ты даёшь big_smile Что думаешь я сам к этому пришёл? Это всё твоё вчерашнее сообщение, без тебя бы хрен чё произошло... Каждое наше общение даёт импульс

#36 2015-04-10 12:28:06

Илья Сказочник
Администратор

Serj написал ранее:

Ну ты даёшь big_smile Что думаешь я сам к этому пришёл? Это всё твоё вчерашнее сообщение, без тебя бы хрен чё произошло... Каждое наше общение даёт импульс

Дает.
Пока шла инициация, я тебя подпитывал.
Так не может продолжаться постоянно или может, но я не понимаю как.
Тут вопрос фокуса внимания, интереса, целесообразности, энергообмена , нагрузки.
Может быть, мне надо включить подпитку всех и всегда, и это мой выход за свои границы т.к. когда-то был отказ от этого.
Не знаю...

Ищу сейчас как преобразовать пространство форума. Хочется что-то изменить не знаю чего, как-то иной уровень чтобы получился. Смотрю разные технические решения, пытаюсь ощущать/осознавать что в них заложено и как это может пригодиться.
Сейчас движок форума статичный, хочется чтобы он сохранил простоту и, в тоже время, в нем появилось больше жизни, больше взаимодействия с человеком в мелочах. Это выдумка, скорее, хочется его структуру изменить и ищу подходящие возможности... Может, достаточно будет просто https включить...

#37 2015-04-10 13:10:18

Serj
Гость

я тебе могу одно сказать пока будешь себя ограничивать чем либо далеко не уплывёшь...
Ты всё прекрасно знаешь что надо делать, только убери лишние заморочки wink

#38 2015-04-12 17:00:32

Serj
Гость

внимание внимание это сообщение несёт особо не логичный но чрезвычайно важный характер. Кто поймёт его получает годовую подписку на бесплатный абонемент в элитную баню "хватит парится" по улице: когда уже решишься дом: действовать? 2cz4wgm.jpg[size=1][font=Arial,Helvetica,sans-serif] [/font][/size]

Отредактировано Serj (2015-04-12 17:27:35)

#39 2015-04-13 09:45:01

Serj
Гость

Это ититнутся можно написал такой текст и всё пропало всё всё что было нажито не посильным трудом... наверно час писал на вдохнавении я безмерно люблю ваш форум  :silly:  :blink:  :dizzy:  :'(  big_smile  big_smile  :pinch:  :devil:  big_smile

Отредактировано Serj (2015-04-13 09:47:31)

#40 2015-04-13 09:53:12

Serj
Гость

ну чтож попробую найти новый смысл что если бы было если бы всё что мы делали в итоге не имело бы смысла просто пропадало неочём? Какой тогда смысл вообще что то делать? Но ведь если так было тогда вообще ничего небыло значит это ни так и всё что бы небыло и каким не казалось имеет свой какой то смысл...
в принцыпе схожее с темой что я писал попробую ещё разок написать:
для начала прошу прочувствовать вот этот посыл
https://www.youtube.com/watch?v=1blERxc … zwJxlLmJ1Q

Не уж то и правда на столько силён в вас этот потребительский подход ко всему? Столько просмотров и только один решился хоть немного на контакт. Пока следуешь такому подходу просто лишаешь себя возможности творить. Думаешь что вбираешь в себя на по факту просто переливаешь из пустого в порожнее. Без действия/творчества ты только пустомеля/батарейка, пока хочешь получить не сможешь брать. Научись брать из того что даёшь. Если видишь в общении взаимодействии только свою потерю отдачу части себя своего времени своей энергии и не видишь что это в первую очередь даёт ТЕБЕ возможность себя понять/осознать более глубоко не сможешь взять это. Действуя из своих стереотипов заготовок ты себя не поймёшь. Только когда ты действуешь импульсивно спонтанно пусть это даже может показаться принесёт вред ты проявляешь свою суть и это приносит гораздо больше для осознания себя. Нежели сто раз подумав прежде чем решится написать пару строк… 
Энергообмен все заморачиваются на этот счёт. Так что же такое энергообмен бабло деньги прокричат хором, да скажу я но это лишь часть айсберга. Почему вы думаете сейчас такие перекосы? Всё что ты берёшь у мира, ты берёшь у себя. Когда ты ненасытен и хапаешь из мира без меры, потребляешь ты забираешь из мира, а в итоге мир забирает у тебя, отличная регуляция ведь мир зеркален и совершенен) Мир отражает тебя то есть твоё видение. Вот ты видишь что ты отдавая миру ты теряешь у себя и так оно и будет. А ведь возможно и наоборот. Всё что ты даёшь миру, ты даёшь себе. Всё что мир даёт тебе, мир даёт себе. Для меня энергообмен это то что ты вкладываешь в своё действие/творчество. Когда ты вкладываешь свою душу в своё дело ты в первую очередь сам растешь и это мир отражает и даёт всё что тебе нужно.
и в дополнение для более лучшего усвоения: https://www.youtube.com/watch?v=ElyoI9JhqTE
в итоге оказался очень хороший урок для меня  smile  если бы всё прошло гладко, я бы не смог сделать такой явный акцент на своём понимании того что ты даешь/делаешь больше нужно именно тебе, насколько ты можешь вложится настолько и сможешь вырасти. По сути ты и есть творчество! пока ты не проявляешь себя в мире тебя как бы и нет, ты не взаимодействуешь по своей воле значит и рости ты не можешь, лишь только быть инструментом в руках чего то большего. И начинаю понимать что личное оказывается легко совмещается с безличным big_smile конкретное переносится относительное, частное согласуется с общим... короче одна гениальная фраза объясняет всё: Не делай другому чего себе не хочешь, люби всё безусловно как самого себя и себя не забывай  :love:

Отредактировано Serj (2015-04-13 11:36:53)